Киевский водопад


Водопад имеет рукотворное происхождение, но это не делает его менее красивым. Находится он в индустриально-хозяйственной зоне, и по дороге к нему встречается много живописных мест.
Местонахождение водопада — урочище Покол (относится к Голосеевскому парку), между Лысой горой и Корчеватым. Часть урочища заняли объекты ТЭЦ-5 — очистные сооружения, хранилище мазута, двухкилометровый канал-охладитель воды, связывающий ТЭЦ и Днепр. Рядом находится рыбное хозяйство. Возле плотины, в месте слива воды в Днепр, и расположился изумительно красивый искусственный водопад, о существовании которого знают немногие. 
Добраться к нему пешком можно от станции метро «Выдубичи» за полчаса: выйти в направлении Днепра, идти вдоль Обуховской трассы до длинного зелёного забора, в котором есть три калитки. Нужно зайти во вторую по счету, пересечь огороженную местность, оказавшись у начала открытого участка канала. Затем следует идти вдоль канала до самого водопада. По пути можно встретить рыбаков (в пруду водится много рыбы) и увидеть несколько беседок для отдыха.































Комментариев нет:

Отправить комментарий